Voici la liste de nos produits

Nos collaborateurs 

Ces artisans qui sont aux origines des vins, avec qui nous partageons nos valeurs et nos passions, puis un repas et quelques verres de temps à autres.

Plus que des partenaires d’affaires, ils deviennent tous des amis avec le temps, ce sans quoi nos métiers respectifs ne font pas sens.

 

AUTRICHE

Jutta Ambrositsch (Wien)
Julie-Anne Hansjosten (Kremstal)
Christoph Hoch (Kremstal)
Michael Gindl (Weinviertel)
Erich Machherndl (Wösendorf)
Sepp & Maria Muster (Steierlandt)
Claus Preisigner (Burgenland)
Tom Straka (Burgenland)

 

CATALOGNE

Celler Carlania, Sonia et Jordi Miro (Conca de Barbera) 
Clos Lentiscus, Manel Avinho (Penedes) 
Finca Parera, Ruben Parera (Penedes)

RIM, Jordi Esteve (Emporda)
Saó del Coster, Michelle Négron (Priorat)
Vermouths Padro & Co (Tarragona)

 

ESPAGNE
Barco del Corneta, Beatriz Herranz (Rueda)
Mesquida-Mora, Barbara Mesquida (Mallorca)

 

ÉTATS-UNIS
Madeleine Wines, Damien Georis (Monterey)
Ryan Stirm (Santa Barbara)

 

FRANCE

Alsace

Sons of Wine, Farid Yahimi (Ammerschwihr)

Beaujolais

Domaine du Château de Grand Pré, Romain Zordan (Fleurie)

Bordeaux

Duc des Nauves, Pascal Amoreau (Côtes de Bordeaux)

Bourgogne

Maison en Belles Lies, Pierre Fenal (St-Aubin)
Distill’Art, Didier Meuzar (Saint Pierre en Vaux)
Antoine Lienhardt

Jura

Champ Divin, Valérie Closset (Côtes de Jura)

Languedoc-Roussillon

Château Marco, Marc Lesseney (Limoux),
Domaine de Clovallon, Alix Roque (Pays d’Oc)
Guilhem Barré (Cabardès)
Thomas Rouanet (St-Chinian)
Catherine Bernard (Hérault)
Domaine Léonine, Stéphane Morin
Château La Baronne, Famille Lignières

Loire

Jean-Christophe Garnier (Anjou)
Les Terres Blanches, Céline et Benoit Blet (Anjou)
Mathieu Coste (Coteaux du Giennois)
Béatrice et Pascal Lambert (Chinon)

Rhône

Clos des Mourres, Ingrid et Jean-Philippe Bouchet (Vaison-La-Romaine)
Mathieu Dumarcher (La Beaume de Transit)
Domaine Le Grand Vallat (Blauvac)

Savoie

Domaine Genoux, Château de Mérande, Yann Pernuit (Arbin)
Les Vignes de Paradis, Dominique Lucas (Ballaison)

 Sud-Ouest

 Château Plaisance, Marc penavayre (Fronton)

 

ITALIE

Campanie

 Cantina Giardino, Antonio di Gruttola (Irpina)

 

Toscane

Campi Nuovi, Nadia Riguccini et Daniele Roselini (Montecucco)
Guido Gualandi (Chianti)

 

SLOVÉNIE

Sumenjac, Srecko Sumenjac (Styrie)

Inscrivez-vous à notre infolettre


Facebook
Instagram
LinkedIn